Путин сдал тест на коронавирус

Президент России Владимир Путин после выявления случаев заболеваемости коронавирусом в своем окружении сдал тест, он абсолютно здоров. Об этом, по данным РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин сдал тест на коронавирус
© РИА Новости

Накануне, на встрече с паралимпийцами, Владимир Путин рассказал, что в его окружении выявлены случаи заболеваемости коронавирусом. Глава государства допустил свой уход на самоизоляцию.

Сегодня стало известно, что в ходе телефонного разговора с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном Владимир Путин заявил, что из-за карантина вынужден будет принять участие в саммитах ОДКБ и ШОС, которые пройдут в Душанбе на этой неделе, в режиме видеоконференции.

По словам Пескова, речь идет о нескольких заболевших в окружении президента России. При этом он не уточнил, были ли они привиты.

Сам Владимир Путин сдал тест, он абсолютно здоров, но является контактным по коронавируса и не может подвергать опасности здоровье коллег, подчеркнул представитель Кремля.

«Собственно, изоляция не влияет непосредственно на работу президента. Просто сейчас очных мероприятий какое-то время не будет, но опять же, это не влияет на интенсивность, президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность», - пояснил Песков.
Рамблер: главные новости