Глава МИД назвал слабое место Украины

Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021» напомнили об уязвимости северной границы Украины. Об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью The Independent.

Глава МИД назвал слабое место Украины
© РИА Новости

Министр констатировал, что Украина уже не верит обещаниям западных партнеров, а ее северная граница «идеальное уязвимое место» для проникновения на территорию страны диверсантов.

Граница проходит через лесополосу, заболоченную местность и зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, напомнил глава украинского внешнеполитического ведомства.

«Сейчас у нас есть проблема, потому что мы недостаточно инвестировали в укрепление границы», - заявил Дмитрий Кулеба.

Ранее Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в приграничных с Белоруссией районах страны, где, по легенде, условные диверсанты планировали совершить «подрыв» на Ровенской АЭС. При этом бывший глава МИД Украины Павел Климкин призвал киевские власти просить помощи у НАТО, так как, по его мнению, Россия планирует окружить Украину с трех сторон при помощи Белоруссии.

В свою очередь главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко назвал спекуляцией и попыткой пиара сделанные на Украине заявления о возможной войне с Россией.

Рамблер: главные новости