В Киевском университете открылся первый в мире факультет TikTok

На базе Киевского национального университета культуры открылся первый в мире факультет TikTok.

В Киевском университете открылся первый в мире факультет TikTok
© РИА Новости
«Моя миссия заключается в украинизации TikTok», — отметил ректор учебного заведения Михаил Поплавский. Видео с его выступлением опубликовал телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Также Поплавский заявил, что он стремится вести за собой «креативную, амбициозную и перспективную молодежь», которая создаст новую историю государства.

«Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мир», — заявил он.

Руководителем проекта назначена выпускница университета, руководитель культурно-творческого отдела Лилия Можаева. Отмечается, что обучение будет проводиться на бесплатной основе для всех студентов университета культуры.

Количество активных пользователей приложения во всем мире оценивают в 800 млн. По информации на 9 сентября, за период своего существования TikTok скачали свыше 1,5 млрд раз, говорится в исследовании Digital 2020 reports.

Ранее сообщалось, что основатель мессенджера Telegram считает, что психическое состояние человека во многом зависит от качества потребляемой информации.

Как отметил Дуров, в настоящее время большинство людей в мире «питает свой разум» случайными сериалами от Netflix или видеороликами из TikTok.

«Чтобы сохранять творческие способности и продуктивность, мы должны вначале очистить свой разум от липкой грязи нерелевантного контента, которой его каждый день наполняют "алгоритмы рекомендаций". Если мы желаем вернуть себе свободу творчества, то должны сначала вернуть себе контроль над собственным разумом», — написал предприниматель в своем Telegram-канале.
Рамблер: главные новости