Режиссер Розовский рассказал, ждут ли Ефремова в театре

Режиссер театра «У Никитских ворот» Марк Розовский заявил, что Михаил Ефремов является честным человеком, попавшим в беду. Как он заявил в разговоре с NEWS.ru, артист достоин смягчения приговора по уголовному делу.

Режиссер Розовский рассказал, ждут ли Ефремова в театре
© РИА Новости

Розовский подчеркнул, что актер осознаю свою вину и вел себя чрезвычайно достойно.

«Всё, что он мог сделать в адрес близких потерпевших и ушедшего из жизни, он сделал, тяжело переживал. Миша — честный человек, попавший в беду. Конечно мы его ждём на свободе, потому что на свободе он гораздо нужнее и театру, и самому себе, и всем нам», - заявил режиссер.

Напомним, что 8 июня 2020 года будучи пьяным Ефремов устроил смертельное ДТП, в котором погиб водитель-курьер Сергей Захаров. В результате суд приговорил его к 8 годам лишения свободы, но позже снизил наказание до 7,5 лет в колонии общего режима.

15 сентября кассационный суд отклонил жалобу актера и его адвокатов. В своей речи на заседании Ефремов выступил с речью, в котором заявил о своем раскаянии, обострении болезней в колонии и бедственном финансовом положении его семьи. Прокуратура же заявила, что актер больше не может приносить пользу обществу.

Рамблер: главные новости