Савченко заявила, что военную стратегию Украины утверждали в США

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко уверяет, что стратегия военной безопасности страны была утверждена в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал «Украина 24».

Савченко: Военную стратегию Украины утверждали в США
© РИА Новости

По ее словам, нынешний президент Украины Владимир Зеленский не подписывает никакие документы, пока не согласует их с Западом. Она также выразила опасения, что эта стратегия в конце концов доведет Украину до военного конфликта с ядерными державами.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский утвердил национальную стратегию военной безопасности. В ней Россия обозначена военным противником Украины.

Также в Киеве заявили, что Украина якобы находится в состоянии третьей мировой войны. До этого Зеленский допустил возможность начала военного конфликта с Россией. Но, по его словам, это развитие событий было бы крайне нежелательным.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что заявления Зеленского о войне с Россией не заслуживают внимания. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что заявление главы Украины нелогично и оторвано от реальности.

Рамблер: главные новости