Врач заявил о необходимости вакцинации учителей

Всех школьных учителей следует вакцинировать, это позволит избежать роста количества заражений коронавирусной инфекцией. Об этом в беседе с URA. RU заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Врач заявил о необходимости вакцинации учителей
© РИА Новости
«Первое, что требуется предпринять — чтобы педагогический коллектив был привит полностью. Тех, кто не привит или имеет медотводы, не следует допускать к занятиям. Коронавирусу медотвод по барабану», — заявил Владимир Болибок.

Кроме этого, он считает нужным ввести скользящий график занятий для школьников.

«Чтобы перемены в школах были в разное время. Можно наладить питание прямо в классе, чтобы дети никуда не выходили, помимо мест общего пользования — например, в туалет», — сказал эксперт.

По его словам, полезным будет отказаться от использования многоразовой посуды, поскольку коронавирус может передаваться и через предметы, загрязненные слюной.

В Кремле раскрыли детали о заболевших в окружении Путина

Ранее сообщалось, что главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев считает, что избежать роста заражений можно.

«Важно довести до сведения родителей, что недопустимо отправлять детей в школу при первых же признаках ОРВИ. В таких ситуациях нужно оставить ребенка дома и вызвать врача», — рассказал собеседник URA. RU.

Также Токарев призвал ввести контроль за качеством воздуха в учебных помещениях и чаще организовывать занятия на улице.

«Физкультура — по возможности чаще на свежем воздухе, максимально возможное дистанцирование... И ношение масок, кстати, еще никому не помешало», — подытожил врач.

Рамблер: главные новости