Стал известен браузер на компьютере Путина

Президент РФ Владимир Путин для электронного голосования на выборах в Госдуму воспользовался «Яндекс браузером», установленным на рабочий компьютер. Это свидетельствует из видео, опубликованного в Телеграм-канале журналистов кремлевского пула РИА Новости.

Стал известен браузер на компьютере Путина
© РИА Новости

На видео, которое разместил канал, президент заходит в свой рабочий кабинет, садится за компьютер. У него открыты две вкладки –сайт mos.ru, через который жители столицы регистрировались для участия в электронном голосовании, и вкладка самого электронного голосования. Судя по дизайну вкладок, на компьютере президента установлен «Яндекс браузер».

В России 17-19 сентября проходит голосование в Госдуму. Также в 39 регионах пройдут выборы заксобраний, в девяти — прямые выборы глав регионов, еще в трех регионах губернаторов выберут путем голосования депутатов.

На выборах в Госдуму жители семи регионов могут проголосовать онлайн. Это Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области, Москва и Севастополь. Для голосования онлайн было необходимо зарегистрироваться до 24:00 13 сентября.

Рамблер: главные новости