Бекхэму заплатят более 200 миллионов долларов за рекламу ЧМ

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм станет лицом чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, пишет The Sun.

Бекхэму заплатят более 200 миллионов долларов за рекламу ЧМ
© EPA-EFE

По данным таблоида, футболист подписал контракт на 10 лет. Ежегодно он будет зарабатывать по 15 млн фунтов, то есть в общей сложности получит 150 млн фунтов (более 200 млн долларов).

Отмечается, что в стране сейчас есть проблемы с правами женщин и геев. Однако Бекхэма заверили, что все фанаты будут в безопасности. Организаторы также позволили вывешивать на стадионах радужные флаги - символ ЛГБТ-сообщества.

46-летний футболист выразил убежденность, что этот чемпионат мира по футболу - первый в арабском мире - может привести к значительным позитивным изменениям, пишет издание. Представитель спортсмена добавил, что Бекхэм «всегда отзывался о силе футбола как о силе добра на многих уровнях».

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдет в ноябре и декабре 2022 года в Катаре. Финальный матч пройдет 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле, Это первый чемпионат мира по футболу на Ближнем Востоке. Также он станет первым чемпионатом, который пройдет в Северном полушарии осенью и зимой, так как летом в Катаре слишком жарко для такого мероприятия.

Рамблер: главные новости