Путин позвонил челябинским дольщикам

Президент РФ Владимир Путин позвонил челябинским активистам, выступающим против строительства нового горно-обогатительного комбината, и женщине, которая представляет интересы обманутых дольщиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Путин позвонил челябинским дольщикам
© Reuters

Представитель Кремля уточнил, что звонки Путин совершил из самолета. «Президент справился о претензиях граждан, причинах их озабоченности», - отметил он, добавив, что «о части аспектов этих проблем люди не знали».

Как отмечает 74.ru со ссылкой на активистку инициативной группы «Чурилово Lake City» Алену Ветрову, Путин позвонил представителю инициативной группы дольщиков поздним вечером, беседа длилась три-четыре минуты. Ветрова рассказала, что Путин взял недострои под личный контроль. Также он заверил, что проблемы будут решены.

По ее словам, сначала дольщики не поверили, что это президент, но «голос, интонация» и последовавший за разговором звонок губернатора Бориса Дубровского «развеяли все сомнения».

Ранее СМИ писали, что несколько активистов, среди которых оказались дольщики и противники строительства комбината, провели в Челябинске серию одиночных пикетов.

Рамблер: главные новости