Абрамович построит "дворец" в Нью-Йорке

Бизнесмен Роман Абрамович построит в Нью-Йорке дом площадью 2926 квадратных метров для своей семьи. Об этом сообщает New York Post.

Абрамович построит "дворец" в Нью-Йорке
© ТАСС

По данным издания, Абрамович планирует объединить три исторических таунхауса на East 75th Street. Когда строительство будет завершено, особняк бизнесмена станет самым большим односемейным домом Манхеттена.

В доме, спроектированном нью-йоркским архитектором Стивеном Вангом, будет шесть этажей, 12 ванных комнат; крытый и открытый бассейны, сад скульптур, а также картинную галерею в виде атриума (на два этажа).

В чертежах представлены два лифта, винный погреб, две кухни и сауна. Весь шестой этаж отведен под сад на крыше и открытую столовую. В задней части дома установят панель из пуленепробиваемого стекла высотой в четыре этажа. Панель будет открывать вид на сад в японском стиле.

New York Post отмечает, что дом затмит Особняк Грэйси – официальную резиденцию мэров Нью-Йорка площадью в 1858 квадратных метров, ранчо Майкла Джексона Neverland и поместье певца Принса Пейсли Парк.

Ранее три таунхауса, которые планируется объединить в особняк, были переписаны на бывшую супругу Абрамовича, основателя музея «Гараж» Дарью Жукову. Возможно, в особняке будет жить именно она с их двумя общими детьми.

Ранее стало известно, что Абрамович получил паспорт Израиля. До этого сообщалось, что британские власти затягивали с выдачей бизнесмену новой визы. Ему пришлось покинуть страну и пропустить финал Кубка Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». У бизнесмена была инвестиционная виза, которую выдают в обмен на вложения в экономику от двух миллионов фунтов стерлингов.

В сентябре этого года в СМИ появилась информация, что Швейцария отказала Абрамовичу в получении вида на жительство.

Рамблер: главные новости