В московскую программу реновации включили еще один дом

В московскую программу реновации включили пятиэтажку в Южном Тушине.

В московскую программу реновации включили еще один дом
© РИА Недвижимость

Как сообщается на сайте мэрии Москвы, включить в программу реновации дом 1963 года постройки по адресу: Парусный проезд, 5 решил президиум столичного правительства. Ранее суд признал недействительными результаты собрания собственников, проголосовавших за неучастие в программе.

"Теперь в программу реновации включено 5173 дома", - говорится на сайте мэрии.

Как указывается в сообщении, летом 2017 года за включение дома в программу в проекте "Активный гражданин" и в центре госуслуг высказались 68%. Затем состоялось собрание собственников, решение которого обладает приоритетом. На нем за вхождение в программу проголосовали 32,64%, против – 28,46%. А необходимый минимум для принятия решения — более одной трети голосов, поэтому Тушинский районный суд признал итоги собрания недействительными.

Московская программа реновации жилья предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Сейчас по программе строится 98 домов примерной площадью 1,2 миллиона квадратных метров, 40 домов общей площадью около 0,5 миллиона квадратных метров уже ввели в эксплуатацию.