В Москве эксперты нашли квартиру за 20 тысяч рублей

В апреле в Москве самое бюджетное предложение по аренде - однокомнатная квартира за 20 тысяч рублей. Квартира сдается на теплый сезон и расположена в Орехово-Борисово Северное (ЮАО), сообщают специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость. Наиболее доступные варианты жилья эксперты нашли возле станций метро "Щелковская", "Измайловская" и "Новогиреево".

В Москве нашли квартиру за 20 тысяч рублей
© Российская Газета

Так, однокомнатную квартиру на Сиреневом бульваре, в 15 минутах ходьбы от станции метро "Щелковская" можно снять за 23 тысячи рублей. А на Нижней Первомайской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Измайловская" за 24 тысячи рублей. Отдавать 25 тысяч рублей в месяц будет новый арендатор за квартиру в 20 минутах ходьбы от станции метро "Щелковская". Еще на тысячу дороже стоит квартира в 7 минутах транспортом от станции метро "Новогиреево".

Самое доступное жилье в столице расположено в панельных пятиэтажках. При этом самое дешевое, не значит самое маленькое. В городе достаточно студий, но за счет того, что это современный формат жилья, и расположены студии по большей части в новостройках, стоят студии дороже старых "однушек".

Ближе к лету минимальная цена за аренду жилья снижается за счет появления на рынке сезонных предложений. За неудобство жить в квартире только летом владельцы дают квартирантам дисконт.