Путин заявил о необходимости изменений в строительные нормы и правила

Президент добавил, что он с правительством обсуждал данный вопрос и надеется, что в ближайшее время будут сделаны предложения.

Путин призвал изменить строительные нормы
© РИА Новости

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что необходимо внести изменения в строительные нормы и правила, а также решения вопроса ценообразования в строительной сфере. Об этом он заявил на медиафоруме ОНФ в Сочи, а также глава государства дал соответствующее поручение правительству России.

По словам Путина, первое, что нужно менять - это устаревшие разные правила и СНиПы, а также решить вопрос ценообразования.

«Это совершенно очевидно, потому что по сегодняшним правилам что-то стоит 10 рублей, а у вас есть 2, невозможно эти работы осуществлять, это правда. Здесь нужна экспертная оценка», - сказал президент России.

Он отметил, что ценообразование вообще является сложным вопросом во всех отраслях: в промышленности, стройке и других сферах.

«Но в стройке сейчас чрезвычайно важно и назрел этот вопрос, эта проблема назрела», - заявил Путин.

Президент добавил, что недавно он с правительством обсуждал данный вопрос и выразил надежду, что в ближайшее время будут сделаны предложения.