Пенсионеров расстроило получение двух квартир вместо одной

Пожилые супруги остались недовольны получением двух квартир вместо одной по программе реновации, пишет

Пенсионеров расстроило получение двух квартир вместо одной
© Рамблер

«Московский комсомолец»

. Как рассказали пенсионеры, много лет назад они собирались развестись. По совету юриста они разделили лицевые счета и оформили свою двухкомнатную квартиру как коммунальную, получив по комнате. Спустя десятилетия их дом в Бескудниково попал под городскую программу реновации, и оказалось, что каждый из супругов претендует на собственную квартиру. Известие о получении двух однокомнатных квартир вместо одной двухкомнатной они назвали «громом среди ясного неба».

«Мы слезно просим поселить нас вместе, в такую же двухкомнатную квартиру, или хотя бы на одну лестничную клетку! Мы не можем друг без друга! Неужели в стране такие бесчеловечные законы?» - говорится в письме пенсионеров.

Председатель общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александр Козлов назвал ситуацию нестандартной и заявил, что выход из нее может быть найден лишь в виде рыночных механизмов по купле-продаже или обмену полученной жилплощади. По его словам, даже если один из супругов сейчас подарит свою комнату другому, им все равно дадут две квартиры, но оформляться они будут на одного человека.

Рамблер: главные новости