Российские дачники в панике из-за идеи изымать у них участки с нескошенной травой

Российские дачники паникуют, ведь из-за нескошенной травы и мусора на огороде они могут лишиться своего садового участка. Минэкономразвития предложило такие земли изымать, потому что скопление сухой травы способствует возникновению природных пожаров.

Новая инициатива властей вызвала панику среди дачников
© ТАСС

После инициативы МЭР обстановка на дачах стала нервная. Садоводы СНТ «Каховка» у подмосковного Королева отмечают, что участки были поделены еще в 60-е годы и противопожарное расстояние там соблюсти сейчас невозможно.

При этом председатели дачных сообществ не могут вспомнить, чтобы кто-то до этого ходил и проверял участки, штрафы никогда никому не выписывались.

Эксперт по пожарной безопасности Сергей Победоносцев также настроен скептически и заявил, что такими проверками никто заниматься не будет, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Министерство экономического развития России предложило изымать у граждан земельные участки из-за нескошенной травы и мусора. В ведомстве отмечали, что уборка участков не требует от граждан больших материальных и физических затрат.