Доронин продает построенный для Наоми Кэмпбелл дом

Миллиардер Владислав Доронин выставил на продажу особняк Capital Hill Residence в Барвихе, построенный по проекту архитектора Захи Хадид. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Доронин продает построенный для Наоми Кэмпбелл дом
© YouTube

Как отмечает принадлежащее Григорию Березкину РБК, дом должен был стать свадебным подарком Доронина модели Наоми Кэмпбелл.

Особняк планируют продать за 6,4 миллиарда рублей, утверждает Mash. 

Управляющий директор «Метриум Премиум» Илья Менжунов заявил «РБК-Недвижимости», что дом выставили на продажу еще три года назад и гораздо дороже - за 150 миллионов долларов (почти 9,6 миллиарда рублей). В нынешних экономических условиях он назвал эту цену нереальной. 

Площадь дома составляет 2700 квадратных метров, в нем есть 25-метровый бассейн, спа-центр, тренажерный зал и ночной клуб, а спальня расположена на 35-метровой высоте. 

Это единственный частный дом, спроектированный Зари Хадид.

Как сообщал «Рамблер», Доронин познакомился с Кэмпбелл в мае 2008 года на Каннском фестивале. Знакомство переросло в отношения, в прессе несколько раз появлялась информация о грядущей свадьбе, но церемония так и не состоялась. В 2012 году СМИ сообщили о расставании пары.

Рамблер: главные новости