Жуткий викторианский «дом с привидениями» выставили на продажу

В Австралии жуткий викторианский «дом с привидениями», покрытый паутиной и заваленный пыльными вещами, выставили на продажу за два миллиона долларов. Об этом сообщает Daily Mail.

Жуткий викторианский «дом с привидениями» выставили на продажу
© Ray White/ dailymail.co.uk

Здание, расположенное в пригороде Сиднея – Саммер Хилл, было построено в 1870 году. Оно было домом для мужчины по имени Джим и его шотландских терьеров около 40 лет, пока владелец не умер на 83-м году жизни.

Каждая комната дома, который выставят на аукцион 14 декабря, заставлена давно забытой посудой, книгами, газетами, светильниками в викторианском стиле, а также мужской и женской одеждой и шляпами. Стены дома оклеены винтажными обоями.

© Ray White/dailymail.co.uk

Прилегающая к дому территория заросла виноградными лозами и травой, скрывающей множество глиняных горшков и кирпичей. Потенциальных покупателей, которые боятся призраков, заверили, что бывший владелец при жизни был достойным человеком.

«Джим был очень уважаемым членом общества. Он любил гулять со своими собаками в парке и водил Bentley. Он был немного эксцентричным», - заявил агент по недвижимости.
© Ray White/ dailymail.co.uk

Как сообщал «Рамблер», ранее в Британии дом с двумя спальнями выставили на продажу всего за один фунт стерлингов (около 83 рублей). Дом в графстве Мерсисайд на западе Англии входит в список из 26 жилых зданий, выставленных на торги за бесценок. Еще девять домов находятся в графстве Дарем на севере Англии и вообще не имеют стартовой цены. Подвох заключается в том, что большинство домов заколочены и нуждаются в серьезном ремонте.

Рамблер: главные новости