Названа стоимость жилья «по соседству» с Путиным

Минимальная стоимость выставленного на продажу индивидуального жилья на 2-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге, где расположена квартира президента России Владимира Путина, оценена в 2,9 млн рублей, максимальная – в 31 млн рублей. Об этом со ссылкой на материалы агентства «Невский Простор» сообщает «Лента.ру».

Раскрыта стоимость соседства с Путиным
© Екатерина Борисова / Wikimedia

При этом, по данным агентства, в самом здании №17 на 2-й линии Васильевского острова, где находится купленная главой государства квартира, не продается ни одного помещения — последнее предложение здесь было осенью 2017 года.

Однако в соседних зданиях выставлен на продажу 21 объект, в том числе по семь трехкомнатных квартир и студий, и одна «двушка». Цены на студии варьируются от 2,9 до 3,4 миллиона рублей, на однокомнатные — от 7,2 до 15 миллионов рублей.

Самая дорогая трехкомнатная квартира на 2-ой линии Васильевского острова обойдется покупателям в 20 миллионов рублей, а самая дешевая — в 9 миллионов рублей.

Четырехкомнатные квартиры предлагаются в диапазоне от 9,5 до 31 миллиона рублей, отмечает издание.

«Рамблер» писал, что ранее была выставлена на продажу трехкомнатная квартира в Санкт-Петербурге, подаренная шестикратному олимпийскому чемпиону, конькобежцу Виктору Ану. Она продавалась за 12 миллионов рублей

Рамблер: главные новости