Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Италии продают дома по 1 евро

Власти итальянского Таранто в области Апулия объявили распродажу домов по 1 евро в надежде привлечь инвесторов в город. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Corriere della Sera.

© Fabio Serino / Ropi / Globallookpress.co

Пока на продажу выставлены пять домов. Новые собственники обязаны отреставрировать здания и жить в них, чтобы исключить риск спекуляции. Заявки на покупку домов в Таранто уже поступили из Нью-Йорка, Милана и Рима.

В XIX веке в центральном районе Таранто проживало около 40 тысяч человек, на сегодняшний день население района составляет всего три тысячи человек, а во всем городе проживает 20 тысяч.

Местные власти надеются привлечь в центр города около 25 тысяч новых жителей.

Ранее в Италии уже устраивали распродажи недвижимости по 1 евро в надежде спасти вымирающие города.