Риелтор назвал преимущества и недостатки жизни в апартаментах

Председатель совета Гильдии риелторов столицы Сергей Саяпин назвал главные преимущества и недостатки жизни в апартаментах, передает «МИР 24».

Риелтор назвал плюсы и минусы жизни в апартаментах
© Кадр из фильма «Подъем с глубины»кадр из фильма «Подъем с глубины», или Жизнь с чистого лист

Он пояснил, что в последнее время люди начали приобретать вместо отдельной квартиры апартаменты в отеле, которые можно и сдавать другим людям, и проживать там самим. Согласно информации, еще десять лет назад такой тип помещения считался не самым удачным вариантом для бытовой эксплуатации, однако тренды изменили мнение многих людей на этот счет.

— Популярность апартаментов растет предсказуемо: дело в том, что на них не распространяются те строительные нормы и правила, которые действуют для жилых помещений, — отметил эксперт.

По словам риелтора, в апартаментах можно сделать более удобную планировку, к примеру, объединять кухню и гостиную. Помимо прочего, эти помещения находятся в охраняемых домах, где работают уборщики и консьерж.

Минус, который заметил Саяпин — апартаменты нередко расположены по соседству с шумными заведениями. Так, звуки, доносящиеся из клуба или круглосуточного кафе, могут помешать спокойному сну.