Сожительница Борецкого оставила сына покойного актера без жилья

Наследник покойного актера Илья Борецкий рассказал, что увидел на сайте агентства недвижимости ЦИАН фотографии квартиры, в которой он рос. В объявлении сказано, что трехкомнатные апартаменты на Никитинском бульваре сдаются в аренду. При этом на сайте указано, что в квартире, площадью 87 квадратных метров, недавно был проведен ремонт. Об этом сын Борецкого рассказал в интервью порталу Дни.ру.

Сожительница Борецкого оставила сына покойного актера без жилья
©  Кадр из фильма «Из жизни капитана Черняева»

Объявление о сдаче квартиры разместила сожительница покойного актера. Согласно закону, Матвеевская и родной сын звезды, могут получить право распоряжения наследственной недвижимостью лишь спустя полгода после смерти ее владельца. При этом у сожительницы покойного актера нет даже права собственности на квадратные метры, которые принадлежали Борецкому-старшему.

Звезда сериалов "Внимание! Всем постам..." и "Из жизни капитана Черняева" скончался в июне. Матвеевская нарушила последнее желание Олега Борецкого и вместо похорон, кремировала его тело. Ранее сын актера рассказал, что его не подпускали к организации церемонии прощания с отцом.