Глава Подмосковья допустил ограничение празднований свадеб и юбилеев

Глава Подмосковья допустил ограничение празднований свадеб и юбилеев

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Правительство Подмосковья рассмотрит введение рекомендаций по ограничению проведения свадеб, юбилеев и других увеселительных мероприятий в регионе из-за распространения COVID-19. Соответствующее распоряжение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев, трансляцию совещания вел телеканал «360».

По словам Воробьева, отмечания свадеб и юбилеев «очень часто заканчивается не очень хорошо». В связи с этим глава региона поручил юридической службе рассмотреть и еще раз составить рекомендацию по ограничению их проведения.

Воробьев объявил о новых ограничениях и запретах в Подмосковье

Общество

«Посмотрите, пожалуйста, в какой форме мы можем позаботиться, донести до наших жителей, что все эти увеселительные или торжественные юбилеи мы должны рекомендовать максимально избегать», — сказал он.

Губернатор также заявил, что в регионе вновь вводится запрет на проведение массовых спортивных мероприятий, а также ограничивается работа культурных учреждений: для посещения закроют выставки и музеи.

В Подмосковье призвали перевести как можно больше работников на удаленку

Общество

Ранее власти Московской области запретили работу развлекательных учреждений в ночное время. Заведениям запрещено оказывать услуги с полуночи до 8:00 утра. Это также касается организаций, предоставляющих услуги общественного питания.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Почему топ-менеджеры крупнейших банков мечтают вернуть всех в офисы

Как запоздалый выход iPhone ударит по поставщикам Apple

Книжная полка от McKinsey: что читали лидеры летом 2020 года

Кроме того, 16 октября заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора сообщила, что предприятиям необходимо перевести максимум сотрудников на удаленную работу.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе выявили 466 новых случаев заболевания коронавирусом, восемь человек умерли. Всего за время пандемии COVID-19 заразились почти 81 тыс. человек.

УНИКА НОВОСТИ

РБК