Омскому фонду капремонта опять ищут руководителя на оклад в 80 тысяч рублей и доплату за напряженность труда

Минэнерго Омской области объявило конкурс на пост директора регионального фонда капремонта многоквартирных домов. Последние 1,5 года организацией руководит в статусе и.о. Марина Степанова. Ее предшественники на этом посту (Дмитрий Карась, Николай Якушев, Олег Яременко) менялись систематично, не задерживаясь подолгу на должности главы фонда.

Омскому фонду капремонта опять ищут руководителя на оклад в 80 тысяч рублей и доплату за напряженность труда
© Новый Омск

Кандидаты на вакантный пост руководителя должны иметь высшее образование по определенным специальностям, руководящий опыт работы в сфере ЖКХ. Участникам конкурса необходимо знать конституцию РФ, гражданский, бюджетный, жилищный, налоговый и другие кодексы. Также с них спросят навыки работы в компьютере, интернете, информационно-справочными системами, проверят умение проводить деловые переговоры и публичные выступления.

Кандидатам на вакантный пост предстоит пройти компьютерное тестирование, в котором предусмотрено почти 170 вопросов на знание сферы ЖКХ и вопросов капремонта.

На пост не могут претендовать люди, стоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

С победителем конкурса будет заключен трудовой договор сроком на 3 года, но директор фонда сможет досрочно уйти в отставку по собственной инициативе.

Новому руководителю обещают оклад в 80 тыс. рублей и выплату за интенсивность и напряженность труда, равную 30% от оклада. Уточняется, что глава фонда капремонта имеет ненормированный график работы, пятидневную рабочую неделю и ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 дней, плюс неделю за ненормированный рабочий день.

Итоги конкурсного отбора подведут 21 декабря, уточняется в распоряжении минэнерго.