Власти Петербурга планируют построить два спортивных объекта до 2021 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. /ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга построят два крытых ледовых комплекса для занятий спортом в Приморском районе Санкт-Петербурга до 2021 года, сообщил журналистам вице-губернатор Владимир Кириллов в ходе выездного совещания.

"Мы сегодня объехали объекты. Видим картину, конечно, самую различную. Допустим, на этом объекте [строящийся крытый каток на улице Маршала Новикова] несколько раз сменились подрядчики, которые не выполняли свои условия, - сказал Кириллов. - Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работы у нас не прекращаются. Спасибо подрядчикам, которые выполняют свои задачи. Спорт для жизни наших горожан - это одно из тех условий, чтобы побеждать пандемию".

На земельном участке на Комендантском проспекте идет строительство крытого ледового комплекса для занятий хоккеем и другими ледовыми видами спорта. Объект, в составе которого спроектировано размещение четырех крытых ледовых катков, планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Строящийся учебно-тренировочный каток с искусственным льдом на участке улицы Маршала Новикова планируют сдать 25 декабря. Как рассказал вице-губернатор, госконтракты на строительство объекта неоднократно расторгались из-за ненадлежащего исполнения обязательств и срывов сроков договора, часть оплаченных денежных средств возвращалась в судебном порядке. В июне новым застройщиком стала компания ООО "Норд-Строй", которая завершит работы на объекте.

В ходе выездного совещания вице-губернатор также посетил земельные участки, строительство объектов на которых приостановлено из-за юридических мероприятий по изменению документации. На Ситцевой улице планируется строительство тренировочной и игровой базы для женской волейбольной команды. На улице Шаврова спроектирован крытый спортивно-развлекательный комплекс.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге частным инвесторам для реализации проектов по строительству объектов спорта предоставлено 33 земельных участка. Как отметил вице-губернатор, за ходом их реализации по поручению губернатора города Александра Беглова осуществляется постоянный контроль.