Инвестор завершил строительство всех объектов ЖК «Петровский парк» в Савеловском районе

Завершено строительство всех объектов в жилом комплексе «Петровский парк» на территории Савеловского района, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «РГ-Девелопмент» в Савеловском районе завершила строительство всех объектов в ЖК «Петровский парк». Это четыре дома на 635 квартир и встроенный детский сад для 65 малышей. Объекты получили заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что многоквартирный жилой комплекс со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и объектами социальной инфраструктуры построен по адресу: ул. Юннатов, вл. 4 (САО). В его состав входит четыре жилых дома (по проекту корп. А, Б, В, Г), объединенные подземным паркингом на 400 машиномест.

Как отметила Анастасия Пятова, ЗОС содержит основные характеристики объекта и подтверждает, что все построенные объекты соответствуют необходимым требованиям.

В пресс-службе отметили, что жилой комплекс «Петровский парк» расположен в Савеловском районе рядом с одноименным парком и станцией метро «Динамо». На первых этажах домов созданы помещения для размещения коммерческой и социальной инфраструктуры. Благоустройство и многоуровневый ландшафтный дизайн внутреннего двора оформлены в стиле петровского барокко с беседками, перголами, малыми архитектурными формами и скамейками.

Добавляется, что это уже третий проект компании «РГ-Девелопмент», который будет введен в текущем году. До конца 2020 года девелопер планирует завершить строительство еще одного проекта - ЖК «Фонвизинский» в Бутырском районе Москвы.

Ранее «Известия» сообщали, что в российских городах сформировался дефицит ликвидных квартир для покупки.