Министр пообещал Радаеву «закрыть вопрос» с квартирой для инвалида-колясочника из Балашова

Сегодня, 23 октября, в ходе онлайн-заседания рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан под председательством губернатора Саратовской области Валерия Радаева министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев пообещал обеспечить квартирой инвалида-колясочника из Балашова Ярослава Сердюкова.

Министр пообещал Радаеву «закрыть вопрос» с квартирой для инвалида-колясочника из Балашова
© Свободные новости

Вопрос о скандальной ситуации с предоставлением квартиры инвалиду на втором этаже старой двухэтажки, расположенной в 30 километрах от Балашова, задал чиновникам председатель Торгово-промышленной палаты региона, депутат облдумы Алексей Антонов.

Отвечая на претензию, Мигачев пообещал губернатору «закрыть вопрос».

«У нас в июне прошлого года в Балашовском районе действительно было приобретено помещение на втором этаже, но по конкурсной документации не было предусмотрено то, что это инвалид-колясочник. Сейчас мы прорабатываем вопрос приобретения другого помещения в городе Балашове для этой категории граждан. К сожалению, в решении суда сказано про Балашовский район, в этом тоже есть проблема, но вместе с юридическим отделом мы её будем закрывать», - заявил министр

Несколько дней назад в редакцию ИА «Свободные новости»

обратилась жительница

Балашова Марина Азнабаева, сын которой Ярослав Сердюков признан судом лицом, нуждающимся в получении жилья. По словам женщины, она и её ребенок - инвалиды-колясочники, в связи с чем им требуется жилье в районном центре, расположенное на первом этаже здания и оснащенное удобным пандусом. Вместо этого гражданам предоставили квартиру на втором этаже дома в 30 километрах от райцентра. В этом населенном пункте, по заверению матери, полностью отсутствует инфраструктура для людей с ограниченными возможностями.