Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле вышли с пикетами к правительству

По сообщению портала YarNews, в данный момент на Советской площади в Ярославле у здания областного правительства проходят одиночные пикеты.

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле вышли с пикетами к правительству
© runews24.ru

Жители дома на улице Батова, который пострадал при взрыве газа в августе 2020 года, развернули плакаты «Властям позор! Не думают о детях и стариках», «Много слов, мало дел», «Верните нам спокойную жизнь», «Нет съемному жилью», «Требуем ускорить процесс расселения жителей в постоянное жилье», «После 31 октября нам негде жить», «Мы бомжи».

В акции участвуют 10-15 человек. Жители заявляют, что их заставляют искать съемное жилье, однако многие риелторы и арендаторы не перезванивают многодетным и большим семьям. Также завтра заканчивается оплата номеров в отелях «Азимут» и «Которосль», где проживают пострадавшие.

К пикетчикам вышли заместители мэра Ярославля Елена Новик и Вячеслав Гаврилов. Которые призвали жильцов искать арендное жилье. По словам Гаврилова, администрация города работает с некоммерческой гильдией риэлторов, которая взялась помочь в общении с собственниками квартир.

Фото: YarNews