В нижегородском поселке Гнилицы по просьбе жителей построили тротуар

В поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода на улице Третьяковской построили тротуар. На строительство тротуара были направлены средства гранта, полученного райадминистрацией за первое место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2019 году. В частности, было направлено 1 млн 471 тыс. 566 рублей.

В нижегородском поселке Гнилицы по просьбе жителей построили тротуар
© runews24.ru

Отметим, что жители поселка неоднократно обращались в администрацию города и района с просьбой построить тротуар на участке дороги вдоль детского сада, православной гимназии до школы №16. Длина тротуара составила 700 метров.

По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, в настоящее время проводится экспертиза качества дорожного полотна. Если будут обнаружены недочеты, подрядчик должен будет исправить их за собственные средства.

Отметим, что летом текущего года в Автозаводском районе отремонтировали более 47 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Кроме того, завершаются работы по капремонту дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как рассказал Александр Нагин, ремонт внутриквартальных территорий около 20 жилых домов проводится за сэкономленные на торгах средства. «Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с главой города Юрием Шалабаевым нацеливают нас на увеличение объемов ремонта внутриквартальных территорий, и в следующем году эта работа будет обязательно продолжена», - добавил глава райадминистрации.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода