Семь машиномест в бизнес-центре в Зеленограде выставили на торги

Семь машиномест в бизнес-центре в Зеленограде выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«На торги в виде открытого электронного аукциона выставлены машиноместа площадью от 14 до 18 кв. м, которые находятся в цоколе пятиэтажного офисно-делового центра по адресу: Зеленоград, корп. 1651», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, это первые парковочные места, которые предлагаются к реализации в ЗелАО с начала 2020 года, а также, что шесть лотов - механизированные, они позволяют разместить два автомобиля один над другим. Седьмой лот - стандартное парковочное место площадью 14 кв. м.

«Начальная цена одного механизированного машиноместа составляет 514 тыс. руб., а стандартного - 402 тыс. руб. Машиноместа, которые город регулярно выставляет на торги, располагаются в районах сложившейся жилой застройки и развитой деловой инфраструктуры, поэтому приобретение таких объектов будет актуально и предпринимателям, и жителям Зеленограда», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Продажа мест для парковки автомобилей пользуется большим спросом среди жителей столицы, добавил в свою очередь руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, которого цитирует пресс-служба. «Конкуренция на торгах по продаже машиномест составила в этом году в среднем пять участников на лот. Всего за 10 месяцев 2020 года было реализовано 332 машиноместа, на них претендовали более 2,5 тыс. участников», - подчеркнул он.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические и физические лица до 9 декабря 2020 года. Аукцион запланирован на 17 декабря 2020 года.