Актриса Агата Муцениеце рассказала о незаконной стройке на севере Москвы

Актриса Агата Муцениеце в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале рассказала о незаконной стройке в Левобережном районе Москвы.

По ее словам, для строительства жилого комплекса рядом со станцией метро «Речной вокзал» происходит вырубка березовой аллеи, которую сажали ветераны.

«Там не совсем законная история. Обещали построить три корпуса и детский сад, в итоге там шесть корпусов по 500 этажей. Сейчас возбуждено уголовное дело», - отметила Муцениеце.

Согласно информации из соцсетей, речь идет о строительстве ЖК «Фестиваль Парк-2». Местные жители уже несколько месяцев ведут борьбу с застройщиком АО «Центр-Инвест», который не только вырубает деревья, но и для прокладки коммуникаций ликвидирует детские площадки, установленные в аллее.

Активисты утверждают, что изначально проект предусматривал строительство детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса и трех многоэтажек. Однако в дальнейшем с использованием подложных документов проект был изменен в пользу восьми зданий высотой от 24 до 37 этажей. По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 5 ст.327 (изготовление и оборот поддельных документов). При этом на самой стройке, утверждают местные жители, процессуальные действия никак не отразились – рабочие продолжают валить березы, экскаваторы роют землю, забором обносится все большая территория аллеи.