Министра Швакову заподозрили во владении акциями иностранных компаний

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, которая объявила, что покинет правительство региона в конце ноября, еще летом стала объектом служебной проверки.

Министра Швакову заподозрили во владении акциями иностранных компаний
© Свободные новости

Как сегодня, 10 ноября, рассказали «Свободным новостям» в аппарате губернатора региона Валерия Радаева, документы о том, что министр возможно владеет акциями иностранных компаний, были переданы для рассмотрения в областную комиссию по координации работы по противодействию коррупции.

Ранее в социальной сети Instagram в анонимном аккаунте @saratovanticor публиковались документы за подписью вице-губернатора Игоря Пивоварова, где он информировал, что в августе в отношении Шваковой началась трехмесячная проверка «в части соблюдения ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов и исполнения должностных обязанностей, установленных законодательством». Проверка была связана с поступившей в правительство информацией об иностранных и брокерских счетах, которыми якобы владеет чиновница.

«Свободные новости» обратились в антикоррупционную комиссию правительства с просьбой сообщить, подтвердилась ли информация о нарушении Юлией Шваковой законодательства, и какое решение было принято.