Минэнерго Подмосковья: На месте коммунальной аварии в Дзержинском завершаются ремонтные работы

В Дзержинском завершаются ремонтные работы после аварийного прорыва трубы на ул. Томилинская. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«12 ноября из-за аварийного прорыва трубы на ул. Томилинская горячая вода оказалась на проезжей части. Оперативно аварийный участок теплотрассы был локализован. Сейчас проходит последний этап ремонтных работ. Причины аварии выясняются правоохранительными органами, дефектная труба переданы на экспертизу», - говорится в сообщении.

Как сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин, горячая вода и отопление на ул. Томилинская в Дзержинском через два часа пойдет по основной сети.

«До этого времени тепло и горячая вода поступали в дома по резервным источникам питания. Параметры отопления за все время не снижались, поскольку дома стояли на рециркуляции. Этому способствовала также плюсовая температура на улице. Сотрудники МОС АВС сейчас обходят квартиры, чтобы проверить температуру в квартирах», - сказал Александр Самарин.

Как ранее сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова, во время аварии на теплотрассе пострадали четыре девочки-подростка, они госпитализированы в ожоговое отделение.