Депутат Челнов Татьяна Гурьева назвала пять основных проблем города

Депутат начала обсуждение с аферистки Созоновой, обманувшей несколько сотен горожан. В сумме жители Челнов передали риэлтору почти 1,5 млрд рублей, но своих квартир так и не получили. Депутат заметила, что Созонова обманывала людей несколько лет при попустительстве надзорных органов.

Депутат Челнов Татьяна Гурьева назвала пять основных проблем города
© runews24.ru

Далее Гурьева коснулась проблемы жилья для малоимущих семей, не способных выплачивать даже ипотеку. Депутат заявила о необходимости строить социальное жилье, которое нужно предоставлять бесплатно этим людям по конституционным правам граждан.

Третьей проблемой кандидат назвала поддержку многодетных семей. Гурьева акцентировала внимание на отсутствии льгот для многодетных семей в Татарстане, хотя по федеральным программам была обещана помощь. Она отметила необходимость предоставить бесплатное питание ученикам.

Четвертой проблемой, по мнению Гурьевой, является отсутствие общественного транспорта большой вместимости. Ранее появилась информация, что фирма, предоставляющая услуги перевозки, не в состоянии заплатить за аренду автобусов, по этой причине «КАМАЗ» продал челнинские автобусы, в которых нуждается город.

Завершающей проблемой названа пандемия COVID-19. Отмечается, что челнинцы не могут купить в аптеках некоторые лекарственные препараты уже несколько месяцев. Суть в том, что в больницах образовались большие очереди или врачи не выписывают бесплатные препараты больным COVID-19.

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов