В проблемном ЖК "Царицыно" в Москве построят две школы и два детсада

МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия согласилась с предоставлением земельных участков в аренду для строительства социальных объектов в проблемном жилом комплексе "Царицыно", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

АНО "РСИ" получит четыре земельных участка примерной общей площадью 5 гектаров в аренду на шесть лет для строительства двух школ на 825 мест каждая и двух детских садов на 140 и 320 мест, уточняется в сообщении.

Как указывается в нем, два участка примыкают к территории, на которой за счет бюджетных средств завершается строительство проблемного ЖК. Еще два – расположены в границах жилого комплекса.

Строительство ЖК "Царицыно" на 6-й Радиальной улице на юге Москвы началось в 2006 году. Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) обещал сдать объект в 2012 году, но не выполнил обязательств перед дольщиками. МКХ признан банкротом, владельца материнской группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича арестовали по подозрению в мошенничестве при строительстве ЖК. Власти Москвы выбрали для завершения комплекса принадлежащую городу компанию "Мосотделстрой №1".