"РСГ-Академическое" объявило новый тендер

АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", реализующее в Екатеринбурге крупнейший в Европе проект комплексного освоения территории "Академический", объявило тендер на право выполнения корректировки проектов планировки и межевания, а также разработку эскизного проекта и проектной документации объекта: "Реконструкция улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в городе Екатеринбурге IV этап. Реконструкция существующего трамвайного кольца (остановка Волгоградская) от места примыкания трамвайных путей I этапа к улице Волгоградской".

"РСГ-Академическое" объявило новый тендер
© Уралинформбюро

Начальная цена контракта - 12 037 408 рублей. Подписание контракта запланировано до 12 января 2021 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", приступить к выполнению работ подрядчик должен сразу после подписания договора. На создание эскизного проекта и инженерные изыскания отводится не более 3 месяцев, на корректировку проектов планировки и межевания – не более года с даты согласования заказчиком эскизного проекта. Проектная документация должна быть представлена самое позднее через 4 месяца с даты согласования заказчиком эскизного проекта.

Заявки на участие можно подать до 12.00 7 декабря 2020 года по адресу: 620105, Екатеринбург, улица Павла Шаманова, 22, офис 214, или на электронной торговой площадке https://www.b2b-center.ru/ под №2506858.

Итоги тендера будут подведены 18 декабря.

Трамвайная ветка до Академического - одна из самых ожидаемых в Екатеринбурге. По словам главы города Александра Высокинского, ее строительство начнется в 2022–2024 годах при наличии финансирования из областного бюджета по программе "Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года". Планируется, что трамваи будут ходить по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей до Татщева.