Продолжается работа над проектом закона о бюджете Приангарья

К обсуждению вопросов были привлечены руководители всех парламентских фракций, а также Наталья Дикусарова, возглавляющая комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента .

Она рассказала, что комитет обработал все полученные предложения по поправкам в бюджет. Они поступали от профильных комитетов, комиссий и депутатов. После тщательного анализа были проведены совещания с министерствами по ряду возникших вопросов.

Депутаты предложили выделить дополнительное финансирование муниципальным образованиям, направить средства на реализацию проектов благоустройства, оснащение образовательных организаций, закупку медтехники для лечебных учреждений.

Отдельные инициативы были разработаны по первоочередным мероприятиям для сельского хозяйства.

Министр финансов Приангарья Наталия Бояринова рассказала об объеме поддержки из федерального бюджета, который будет направлен в область по результатам второго чтения законопроекта, а также о том, на какие цели будут выделены средства.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников отметил, что работа над законопроектом областного бюджета продолжается в режиме конструктивного диалога с областным правительством.

По его словам, совместные усилия властей направлены на то, чтобы в сложных экономических условиях максимально учесть предложения депутатов по выделению средств из региональной казны на нужды жителей Иркутской области.

Фото: из открытых источников