Суд в Волгограде вновь рассмотрит дело о недостроенном доме «Атлант»

Во вторник, 1 декабря, Волгоградский областной суд отменил постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела в отношении руководителя строительной компании и направил его на новое рассмотрение.

Суд в Волгограде вновь рассмотрит дело о недостроенном доме «Атлант»
© Вечерний Волгоград

Генерального директора строительной фирмы ранее обвинили в злоупотреблении полномочиями, а его жену в пособничестве.

По данным следствия, в период с января 2007 года по сентябрь 2016 года организация-застройщик привлекала деньги от граждан и юридических лиц для строительства многоквартирного жилого дома No5 мкр 122–123 в Дзержинском районе.

С августа 2009 года по декабрь 2010 года компания вместе с другой организацией заключили 26 договоров долевого участия в строительстве, общая сумма которых составила около 52,8 миллиона рублей. Затем квартиры были перепроданы третьим лицам. При этом деньги от сделок на счет застройщика не поступали. В результате строительство дома приостановили.

По этому уголовному делу потерпевшими признали 265 лиц, пишет «Волгоградская правда.ру».

Судом Центрального района Волгограда было прекращено уголовное дело в отношении фигурантов и назначены штрафы 50 000 и 90 000 рублей.

Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Волгоградский областной суд отменил постановление о прекращении уголовного дела. Оно снова будет рассмотрено.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.