Затраты на саратовские спортобъекты удваиваются ежегодно. Депутаты говорят о пустых стадионах

В Саратовской области финансирование строительства спортивных объектов ежегодно удваивается. Об этом сообщил сегодня, 3 декабря, на заседании рабочей группы в Саратовской облдуме министр спорта Александр Абросимов.

Затраты на саратовские спортобъекты удваиваются ежегодно. Депутаты говорят о пустых стадионах
© Свободные новости

В 2018 году ассигнования на указанные цели составили менее 300 миллионов рублей, в 2019 году - 528 миллионов, а в текущем году на строительство всех объектов было потрачено уже 1,6 миллиарда.

Депутат Алексей Антонов отметил, что существенные средства спорт привлекает за счет платных услуг - депутат назвал сумму 140 миллионов рублей. Он заметил, что это допустимо в случае, если речь идет об аренде спортивных объектов предприятиями с целью предоставления их в пользование своим сотрудникам, но не в случае сбора средств с граждан. С ним согласился депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«У нас абсолютно недостаточный муниципальный заказ, у нас нехватка тренеров», - заявил он и привел в пример стадион «Энергия», который пустует, так как жители не могут заниматься спортом на платной основе.