Ряд земельных участков на юге и юго-западе Москвы предоставят в аренду МОЭСК

Ряд земельных участков общей площадью 12,6 га на юге и юго-западе Москвы предоставят в аренду ПАО «МОЭСК», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, для строительства и реконструкции участков кабельно-воздушных линий согласовала предоставление в аренду ПАО «МОЭСК» ряда земельных участков в ЮАО и ЮЗАО», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что общая площадь предоставляемых участков составляет 12,6 га. Они расположены недалеко от ул. Нагатинская, Нагатинского бульвара, проспекта Андропова, Ленинского проспекта, 44 км МКАД, Пролетарского проспекта.

Отмечается, что решение ГЗК позволит энергетикам провести работы по обустройству участков линий электропередачи 110 кВ «Кожухово - Южная», «Кожухово - Чертаново с отпайкой», «Тропарево - Теплый Стан №1, №2» и повысить качество электроснабжения в районах столицы. Уточняется, что участки в настоящее время свободны от застройки.