К 1 сентября во Втором Иркутске собираются закончить строительство нового здания детской поликлиники

Такое поручение дал глава Приангарья Игорь Кобзев во время инспектирования строящегося объекта.

К 1 сентября во Втором Иркутске собираются закончить строительство нового здания детской поликлиники
© runews24.ru

Он сказал, что комплекс объектов здравоохранения во Втором Иркутске будет включать в себя детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений в смену. Губернатор добавил, что согласно контракту этот объект должен быть готов к ноябрю 2021 года, но он внес предложение передвинуть сроки сдачи на более ранний срок, так как имеется большая нужда в медучреждении.

Отмечается, что комплекс будет состоять из трех блоков. В восьмиэтажном здании разместят женскую консультацию. В двух и трехэтажных блоках расположат детскую поликлинику. На 1 декабря уже закончились общестроительные работы в блоках №2 и №3, также закрыт их тепловой контур для проведения дальнейших работ, проведены все подземные коммуникации.

Главврач МСЧ ИАПО Евгений Выговский отметил, что соцзначимость этого объекта очень велика, потому что всю историю во Втором Иркутске не было отдельного здания детской поликлиники. На данный момент она находится в очень дискомфортных условиях, на площади всего 800 «квадратов». Это при том, что к медучреждению прикреплены 15 тыс. детей.

Общая стоимость работ составляет полтора миллиарда рублей, в том числе закупят и медоборудование на сумму 665 млн рублей.

 Замдиректора по производству ООО СК «Энергострой» Анатолий Бойков заявил, что практически за семь месяцев удалось построить это здание. На сегодняшний день проходят работы по отделке помещений, электротехнические и сантехнические работы внутри здания.

Фото: irkoblru