«Отдай нам квартиру и вали на улицу»: на Украине принят разорительный закон по коммунальным услугам

Верховная Рада Украины поддержала законопроект, который кардинально меняет схему предоставления жилищно-коммунальных услуг в стране.

Как следует из информационных уведомлений украинского парламента, под Новый Год жильцы многоквартирных домов, составляющие большинство населения «незалежной», получили дивный «подарок» - принятый законопроект №2458. Данный документ не только крайне усложняет, и без того запутанные расчёты за коммунальные услуги, но и по одной из своих норм позволяет несанкционированный доступ коммунальщиков в квартиру.

«Краткая суть закона о выбивании долгов по коммуналке – это картельный сговор монополистов и внешних сил. Тут «бабки» с жильцов собираете вы, тут — мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы — за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя.

Новые расходы на доставку газа со старта увеличены в полтора раза, а с 1 января 2021 — ещё на 80% и растёт и сама цена на газ. А с мая 2021 года будет более 20 платежей и по каждой услуге абонплата. Мы не будем успевать понять, когда и что увеличивается.

Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу», - прокомментировал ЖКХ-новшество политолог Александр Скубченко.