AB Development снова подала заявку на стройку БЦ на Ивановской горке

МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. AB Development снова подала заявку на получение разрешения на строительство бизнес-центра между Хохловским и Колпачным переулками в Москве, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе занимающейся редевелопментом Ивановской горки компании.

Ранее градозащитник и представитель "Архнадзора" Дмитрий Чарахчьян в Facebook написал, что Мосгосстройнадзор отказал компании в выдаче разрешения на строительство бизнес-центра. По его информации, отказ объясняется тем, что девелопер не оформил права на землю для части необходимого ему участка.

Как сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе AB Development, отказ в выдаче документа произошел из-за небольшого нарушения, связанного с регламентом сроков подачи.

"Первая подача чуть съехала по срокам, определенный документ был предоставлен чуть позднее, чем это было необходимо по процедуре. Поэтому пришлось пересдать заново весь комплект документов, он сейчас уже в полном составе подан и ждем ответа", - прокомментировали в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре РИА Недвижимость сообщили, что причина отказа - "отсутствие согласования с департаментом культурного наследия".

В сентябре гендиректор AB Development Алексей Бланин отмечал, что в рамках реставрации памятников Ивановской горки планируется обязательное сохранение исторического наследия местности. Здесь запланирована и перестройка одного из зданий (под деловой центр, не выходя за изначальные габариты и высотные отметки) по адресу: Колпачный переулок, 9А. Девелопер уточнял, что приказом столичного департамента культурного наследия от 4 сентября 2020 на данный объект выпущен отказ о включении его в перечень выявленных объектов культурного наследия Москвы.