Продюсер «Иванушек» высказался о конфликте из-за квартиры покойного солиста

Продюсер российской музыкальной группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко высказался о конфликте, который возник из-за квартиры покойного солиста коллектива Олега Яковлева. По словам Матвиенко, возлюбленная певца Александра Куцевол несправедливо осталась без жилья, сообщает «Комсомольская правда».

Продюсер «Иванушек» высказался о конфликте из-за квартиры покойного солиста
© Lenta.ru

Как отметил продюсер, семье артиста удалось бы избежать судебных разбирательств, если бы возлюбленные зарегистрировали свои отношения в России. Матвиенко отметил, что Яковлев и Куцевол на протяжении долгого времени «жили как муж и жена», однако певец ничего не отставил своей возлюбленной. По мнению продюсера, несмотря на это, Куцевол может претендовать на недвижимость, оставшуюся после смерти солиста.

«Я Саше всячески помогаю и поддерживаю. И считаю справедливым, если квартира, в которой она живет, достанется ей. Олег, скажу вам честно, погиб бы без нее. Он не продержался бы и года. Потому он был в очень плохом состоянии, когда уходил из коллектива», — заявил Матвиенко.

Конфликт из-за квартиры на Дербеневской набережной начался между наследниками покойного артиста и его возлюбленной несколько лет назад. Оказалось, что Яковлев завещал недвижимость своему другу, артисту Роману Радову. Однако Куцевол, которая проживала в квартире, отказалась добровольно передавать ему жилье. Вскоре женщине дали месяц на выселение, но она так и не освободила недвижимость. Тогда в марте 2020 года близкие певца заявили, что начали готовить документы, чтобы принудительно выселить Куцевол.

Яковлев скончался в 2017 году в Москве на 48-м году жизни. Певец находился в реанимации в столичной больнице, куда был госпитализирован с двусторонней пневмонией и подключен к аппарату искусственной искусственной вентиляции легких. Спустя несколько лет после смерти артиста его племянница обвинила в смерти дяди его возлюбленную, которая якобы разрешила врачам отключить Яковлева от аппарата.