В мобильном приложении по оплате услуг ЖКХ в Подмосковье зарегистрировались почти 128 тыс. человек

Почти 128 тыс. человек зарегистрировались в мобильном приложении по оплате услуг ЖКХ в Московской области. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый заявил, слова которого приводят в сообщении, что сейчас в Московской области идет внедрение сервиса «Умная платежка».

«Важно учесть в рамках сервиса, чтобы любой человек, далекий от сферы ЖКХ и не привыкший к сложному языку нормативных документов, мог наглядно увидеть, почему у него такая-то плата за услуги, ее составляющие, динамику их изменения по периодам и так далее», - отметил Коханый.

Онлайн-сервис «Умная платежка» был запущен в августе текущего года на базе личного кабинета МосоОблЕИРЦ.

Заместитель генерального директора по развитию ООО «МосОблЕИРЦ» Артем Комаров подчеркнул, что мобильное приложение по состоянию на декабрь 2020 года скачали 127 тыс. 790 абонентов.

«В личном кабинете МосОблЕИРЦ зарегистрирован 281 тыс. 101 пользователь, передали показания 489 тыс. 266 абонентов, была произведена оплата за ЖКУ на сумму более 1,1 млрд. руб.», - заявил Комаров.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщило, что в регионе разработают специальную памятку на случай получения двойной платежки.