Строительство двух домов на 708 квартир в ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО завершено

Застройщику двух домов в ЖК «Бунинские луга» выдано заключение о соответствии объекта (ЗОС) всем необходимым требованиям и регламентам, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Два многоэтажных жилых дома в дер. Столбово полностью достроены. Застройщику - ПАО «Группа компаний «ПИК» - выдано заключение о соответствии объекта (ЗОС) всем необходимым требованиям и регламентам», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Так, два многоэтажных жилых корпуса 2.3/1 и 2.3/2 расположены по адресу: дер. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское (НАО).

«Всего в двух домах насчитывается 708 квартир, каждый из корпусов имеет площадь 26 тыс. 476 кв. м», - уточнила председатель комитета.

Отмечается, что следующим этапом станет ввод корпусов в эксплуатацию. Прилегающая территория вокруг новостроек благоустроена, в частности во дворах, свободных от машин, имеются игровые и спортивные площадки, а также оборудованы места для спокойного отдыха.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «Бунинские луга» возводится на пересечении ул. Академика Семенова и Александры Монаховой в ТиНАО в 7 км от МКАД. В составе жилого комплекса предусмотрено 59 жилых домов. В инфраструктуру комплекса входят школы, детские сады, поликлиники и так далее.