Тринадцать объектов социальной сферы построят в Черемушках по программе реновации жилфонда

На территории столичного района Черемушки в рамках программы реновации жилфонда запланировано строительство 13 объектов социальной сферы. Об сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«На юго-западе столицы по программе реновации жилищного фонда в районе Черемушки построят 13 объектов социальной сферы. Соответствующие проекты планировок территорий разработаны и утверждены постановлениями правительства Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, для кварталов реновации района Черемушки разработаны два проекта планировок территорий. «На проектируемой территории запланировано строительство 13 объектов социального назначения. Это пять детских садов на 750 мест, школа на 550 учащихся, здание образовательного комплекса со школой и ДОУ на 250 и 200 мест соответственно. Кроме того, будут возведены три физкультурно-оздоровительных комплекса, два встроенно-пристроенные в составе жилой застройки и один отдельно стоящий с бассейном, поликлиника, музыкальная школа и административно-деловое здание с домом культуры», - уточнил Левкин.

В районе Черемушки в рамках программы реновации подлежат расселению и сносу 119 домов (общая площадь жилых помещений почти 400 тыс. кв. м). Для волнового переселения подобрано четыре «стартовые» площадки. «На территории района один дом введен, на двух объектах ведется проектирование и строительство, в новостройку на ул. Профсоюзная, д. 32 с сентября этого года идет заселение. На первом этапе программы с 2020 по 2024 год планируется начать переселение семи домов, где проживают 1,3 тыс. человек», - добавил Сергей Левкин.