СМИ: у мамы Алины Кабаевой нашли элитную квартиру за 600 миллионов рублей

Квартира находится в доме профессора Преображенского из «Собачьего сердца».

СМИ: у мамы Алины Кабаевой нашли элитную квартиру за 600 миллионов рублей
© Киноафиша

Как сообщается в издании «Собеседник», «Русская пресса» недавно выяснила, что у матери Алины Кабаевой есть собственное парковочное место в клубном доме, который располагается по адресу Пречистенка, 13. Наличие машиноместа предполагает и наличие квартиры. «Собеседник» выяснил, что Любовь Кабаева действительно является владелицей пятикомнатной квартиры на пятом этаже этого знаменитого дома. По данным издания сообщается, что площадь недвижимости составляет 260 квадратных метров. Высота потолков в этом объекте недвижимости — четыре метра. Также квартира имеет две арочные лоджии с балюстрадами.

View this post on Instagram Shared post on Time

Дом, расположенный по адресу Пречистенка, 13, еще до Октябрьской революции 1917 года имел статус элитного. В те времена аренда жилья здесь стоила около 3000 рублей в год. Позволить себе это могли только самые состоятельные граждане. Известно, что в этом доме жил один из членов семьи Фаберже. Также там часто бывал Михаил Булгаков. Позже писатель описал этот дом в одном из своих произведений — повести «Собачье сердце». Там жил профессор Преображенский.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Собеседник» сообщает, что мать Алины Кабаевой поселилась в этом доме в 2015 году. Стоимость квартиры на Пречистенке, 13 составляет около 600 миллионов рублей.

View this post on Instagram Shared post on Time