Эльмира Хаймурзина подвела итоги года с заместителями и руководителями профподразделений

Открывая совещание, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина выразила слова благодарности коллегам, которые продемонстрировали высокие результаты по итогам текущего года. Так, она отметила эффективную работу управления информационной, молодежной политики и соцкоммуникаций за премию «Прорыв года» в номинации «Медиапрорыв», и работу команды в целом.

Эльмира Хаймурзина подвела итоги года с заместителями и руководителями профподразделений
© runews24.ru

Она сказала, что, несмотря на то, что год был довольно сложным, Красногорск показал устойчивость по некоторым показателям. Округ вошел в ТОП-10 территорий МО и получил награду «Лучшая муниципальная команда».

Во время совещания участники обсудили исполнение муниципальных программ и бюджета Красногорска. Выяснилось, что доходная часть бюджета в целом за прошлый год уменьшилась на 1 581,7 тыс. рублей, расходная на 1 515 тыс. рублей. Красногорску присвоили I (наивысшую) степень качества управления муниципальными финансами. Помимо этого, была проведена работа с 290 должниками, у которых общая сумма задолженности 843 643,86 тыс. рублей. Сумма денежных средств, перечисленная в счет погашения задолженности 693 092,60 тыс. рублей от 275 организаций.

Также подвели итоги проекта «Малые дела». В общей сложности по заявкам жителей произвели ремонт и благоустроили участки на 50 адресах. 

В этом году было отремонтировано с привлечением льготы из облбюджета 39 участков общей площадью более 92 тыс. квадратов общей протяженностью почти 19 километров. В рамках ямочного ремонта на автодорогах общего пользования и во дворах устранено более 10 тысяч ям.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск