Правительство Курганской области помогло семье погорельцев пиломатериалами

Правительство Курганской области помогло семье погорельцев пиломатериалами. Погорельцы не остались без поддержки. У многодетной семьи Гончаровых из села Старопершино Мокроусовского района в конце декабря пожар уничтожил дом. Вчера, 30 декабря, главе семьи Сергею в региональном Правительстве вручили сертификат на получение 15 кубометров пиломатериала с целью строительства нового жилья. Гончаровы также получили 120 000 рублей материальной помощи.

Правительство Курганской области помогло семье погорельцев пиломатериалами
© Уральский меридиан
Во время получения сертификата Сергей Гончаров отметил, что семья очень благодарна и рада за поддержку в трудную минуту и оказанную помощь. В родном селе планируем построить новый дом.

Гончаровы — это дружная семья, двое из их троих детей являются несовершеннолетними. Из-за произошедшей трагедии они в одночасье лишились личных вещей и дома. Их приютили родители, но неоткуда было ждать финансовой помощи.

Сотрудники администрации Мокроусовского района и жители села также собрали деньги на приобретение одежды, вещей первой необходимости и постельного белья.

Сергей в январе заберёт материалы в Кургане на производственной площадке Юргамышского лесхоза и начнёт строить дом. Его семья и он уверены в том, что сделают всё для безопасности дома, чтобы в нём происходило только хорошее.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»