Володин потребовал разбить новый горпарк с аквапарком на окраине Саратова

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил построить в Саратове на границе Ленинского и Кировского районов новый городской парк с аквапарком. Этими объектами смогут пользоваться жители нового микрорайона, который возводится сейчас на улице Ипподромной. Об этом сегодня, 11 января, во время визита в Саратов Володин сказал руководству региона, о чем сообщили сторонники политика на странице в Instagram.

«Разберитесь со свободными землями под создание парка. У нас эти земли есть. Они есть здесь, есть рядом с микрорайоном Звезда», - потребовал Володин. Также он поставил задачу больше не допускать сдачи в эксплуатацию микрорайонов без какой бы то ни было инфраструктуры.

Председатель правительства области Роман Бусаргин ответил, что в случае с домами на Ипподромной эта задача будет выполнена. На территории микрорайона в этом году планируется построить два детских сада - на 160 мест каждый, поликлинику для взрослых - на 250 посещений в сутки, детскую поликлинику - на 150 посещений. Рядом с микрорайоном, как отметил Бусаргин, находится школа №46, и она не доукомплектована. Также Бусаргин сообщил, что Саратовская область получит 2,8 миллиарда рублей для завершения переселения граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года.